Здравствуйте когда ставят ребенка на учет ПДН как родителей ставят в известность?
В нашем случае мы узнаем, что его снимают с учета, а когда был поставлен мы не знаем
Здравствуйте, Илона!
Постановка на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей, и родителей или иных законных представителей несовершеннолетних осуществляется на основании
приговора, определения или постановления суда; постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России, КДНиЗП; протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания; заключения о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних (п.п. 42.2 – 42.4 Приказа МВД России от 15.10.2013 № 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»).
То есть, основанием для постановки несовершеннолетнего на учет является совершение им какого-либо деяния, противоречащего закону.
При принятии решения, например, о привлечении к административной ответственности несовершеннолетнего, обязательно приглашается его законный представитель (как правило, отец или мать).
В любом случае, решению о постановки на учет несовершеннолетнего и (или) его родителей должна предшествовать работа сотрудника ПДН (опрос, составление протокола, справок и т.п), из которой должно быть известно намерениях должностного лица.
Решение начальника территориального органа МВД России о постановки несовершеннолетнего на учет в ПДН может быть обжаловано прокурору или в суд.
Понадобится иная помощь, в том числе в составлении документов – пишите в чат.
Пожалуйста!