Могут ли отправить на сво в случае гибели родного брата на сво при этом я с многодетной семье где воспитает один отец
, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дспустановлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Поэтому при направлении на СВОдля выполнения боевых задач, можно обратиться с жалобой о нарушении данного требования, приложив к ней документы подтверждающие гибель брата в ходе участия в сво.
Олег Феофанов
Добрый день.
Нет, в силу Указаний МО РФ от 2022 года №205/2/326, запрещено в таком случае неправлять для выполнения боевых задач в зону СВО