Или приставы могут обжаловать договор и сейчас, и потом?
Здравствуйте! Мы с мужем, будучи в браке, купили квартиру по военной ипотеке. Затем он набрал кучу кредитов, и на него подал в суд банк. Я с ним развелась. Квартира уже выплачена полностью Министерством обороны, но обременение с нее должен снять сам собственник, т.е. мой бывший муж. Банк (пристав), за неимением у мужа имущества, подлежащего изъятию, приостановил взыскание в сентябре 2022 года. Т .е. в этом сентябре будет три года. Мы с бывшим мужем сохранили нормальные отношения, есть несовершеннолетняя дочь. В этой квартире прописаны я и она. Бывший муж хочет оформить дарственную на меня, боится опять набрать долгов (он - игрок) и потерять квартиру, а так она достанется дочери в итоге. Обременение, как он сказал, может снять и в сентябре и сразу оформить дарственную.
Но как всё -таки лучше поступить? Снять обременение сейчас и оформить, либо ждать до сентября, когда пройдет срок давности? Или приставы могут обжаловать договор и сейчас, и потом?