Можно ли подать в суд и получить моральную компенсацию?
Здравствуйте! Заказала на Валь крис планшет, мало того пришел ни тот, так еще и не включается. В пункте не распаковывала т.к брала в подарок. О том что он ни тот обнаружила не на пункте выдачи товара. Написала о возврате мне отказали. Можно ли подать в суд и получить моральную компенсацию?
Добрый день, вы можете обратиться в суд с требованием о расторжение договора, возврате денежных средств за товар (несоответствие товара, ненадлежащее качество) и взыскании морального вреда.
Перед обращением в суд, рекомендую направить претензию( с требованием вернуть денежные средства) по почте с описью вложения, для дальнейшего взыскания штрафа за неудовлетворение требования потребителя в досуденом порядке (п. 6, ст. 13 Закона о защите прав потребителей). Свою позицию в суде нужно доказать.