Что делать в таком случае, чем это грозит?

Добрый день! Нашел банковскую карту, расплатился ею в супермаркет на 2700 рублей. Приехала полиция, изъяла у меня карту и забрала в отдел. Потерпевшей возместил ущерб в размере 50000. Она должна написать расписку, что претензии не имеет. Следовать говорит, что дело в любом случае передадут в суд. Что делать в таком случае, чем это грозит? Спасибо за ответ.

, Алена, г. Краснодар
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, у Вас п.г ч.3 ст.158 УК РФ, до 6 лет лишения свободы, тяжкий состав. Но если Вы первый раз попались, то дадуд условно.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 УК РФ Статья 158. Кража

Часть 3. Кража, совершенная:.................

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Если Вы положительно характеризуетесь и ранее не были судимы, вероятнее всего будет — УК РФ Статья 73. Условное осуждение

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047