8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит за оплату найденной банковской картой и что делать после возмещения ущерба?

Добрый день! Нашел банковскую карту, расплатился ею в супермаркет на 2700 рублей. Приехала полиция, изъяла у меня карту и забрала в отдел. Потерпевшей возместил ущерб в размере 50000. Она должна написать расписку, что претензии не имеет. Следовать говорит, что дело в любом случае передадут в суд. Что делать в таком случае, чем это грозит? Спасибо за ответ.

, Алена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

 УК РФ Статья 158. Кража

Часть 3. Кража, совершенная:.................

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), - 
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Если Вы положительно характеризуетесь и ранее не были судимы, вероятнее всего будет — УК РФ Статья 73. Условное осуждение

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047

0
0
0
0
Похожие вопросы
1, сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай, загружал машину жб блоками и у крана сломалась подпятник опоры и кран упал и повредил кабину на кране, начальник говорит что я виноват, как в этом разобраться, я же кран не сам уронил?
, вопрос №4850465, Александр, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать с такой проблемой В школьном чате без
Подскажите, что делать с такой проблемой. В школьном чате без учителя ученик угрожал расправой над своими одноклассниками. Пожаловались учителям они ничего не смогли сделать, когда пошли к директору школы, директор школы встал на сторону ученика который угрожал и директор начал обвинять детей которым угрожал этот ученик, якобы они сами виноваты. После чего директор написал жалобу в ПДН на детей которым угрожал этот ученик, обвиняя их в этом. ПДН услышав эту историю просто закрыли глаза на то что писал этот ученик и сказали что он просто хотел их припугнуть и это нелепая шутка.
, вопрос №4850200, Карина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это что делаем что хотим, лишь бы не меня, на убой с такими диагнозами уже по пути?
Токарев Владимир Викторович 1982г.р. личный номер АБ 067801 проходил обследования к комиссии в в/ч 61424 ЕАО в Биробиджане, назначено кардиологом в Хабаровском госпитале стационарно на 11февраля, переведен в Белогорск, с последующей отправкой в госпиталь Хабаровск. Имеет обширный инфаркт, после КТ тромбы и аневризма. Сегодня поднят в Белогорске на борт и в настоящее время в Улан-удэ. Это что делаем что хотим, лишь бы не меня, на убой с такими диагнозами уже по пути?
, вопрос №4849396, Светлана, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2025