Здравствуйте, может ли бабушка рассчитывать на доплату за погибшего внука на СВО?

Здравствуйте, может ли бабушка рассчитывать на доплату за погибшего внука на СВО? родителей у него нет в живых

, Татьяна Молчанова, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Татьяна!

В данном случае, да, может, но для этого первоначально нужно обратиться в судебные инстанции с иском о признании факта, имеющего юридическое значение, а именно — признании бабушки фактическим воспитателем военнослужащего.
Обращайтесь к юристу в Вашем городе для составления заявления и представления интересов в суде.

Таким образом, с юридической точки зрения,  вполне может бабушка рассчитывать на доплату за погибшего внука на СВО, так как родителей у него нет в живых

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Татьяна Молчанова
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что это имеется ввиду доплата к ее пенсии?