Могу ли я потребовать возместить мои затраты за установку этого крана у магазина в котором я его покупал?

Купил смеситель. Оплатил установку у профессионального сантехника. Кран оказался бракованный. Сдал его обратно. Могу ли я потребовать возместить мои затраты за установку этого крана у магазина в котором я его покупал? Чеки от сантехника есть.

, Алексей, г. Владивосток
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей!

На основании статьи 18 Закона о защите прав потребителя, в случае обнаружения в товаре недостатков, вы можете потребовать  полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Пишите претензию и направьте ее в магазин. На основании статьи 22 Закона о защите прав потребителя, продавец должен дать ответ в течении 10 дней.

Если откажет или проигнорирует, обращайтесь в суд.