С 1 мая 2025 это обязательно, но нужно ли устанавливать для игровых автоматов?
Здравствуйте, подскажите нужно ли устанавливать ккт на игровой автомат с игрушками? С 1 мая 2025 это обязательно, но нужно ли устанавливать для игровых автоматов?
Или же можно обойтись без нее, но чтоб все было законно
Здравствуйте! С 1 мая 2025 года действительно вступают в силу новые требования к контрольно-кассовой технике (ККТ) для многих видов деятельности. Однако применение ККТ на игровых автоматах с игрушками зависит от их классификации.
Если игровые автоматы являются устройствами, которые предоставляют выигрыш, то на них нужно будет устанавливать ККТ. Если же автоматы не предполагают выигрыша в денежной форме и используются только для развлечения, то они могут не подпадать под требование о ККТ.
Для точного определения рекомендую консультироваться с налоговыми органами или специалистом в области законодательства о игорном бизнесе, чтобы убедиться в правильности принятого решения.