Какие нужны документы для договора и как быть, что один из братьев не сможет приехать?
Добрый день. Интересует порядок оформления договора дарения.
От двух братьев - сестре. Один из братьев живет в другом городе, приехать не сможет.
Квартира перешла по наследству, все собственники. Проживает и прописана только сестра (также собственница).
Здравствуйте!
как быть, что один из братьев не сможет приехать?
Он может оформить доверенность на второго брата.
Интересует порядок оформления договора дарения
Обязательно нужен нотариус. Подойдет любой нотариус в границах области, где находится недвижимость.
Здравствуйте.
Интересует порядок оформления договора дарения.
В данном случае, в силу пункта 3 статьи 574 Гражданского кодекса Российско Федерации, такая сделка подлежит оформлению в нотариальном порядке.
Какие нужны документы для договора
Официальная информация здесь...https://notariat.ru/sovety/statiy/nedvizhimost/darenie-nedvizhimosti
и как быть, что один из братьев не сможет приехать?
Оформление нотариального действия будет проходить дистанционно.
Если кратко, то так.
Светлана, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, обращайтесь в мой чат- кнопка «Общаться в чате».
Из моего ответа следует, что так как обязательно нужен нотариус, вам лучше о полном пакете документов узнать у нотариуса. Чтобы не пришлось переделывать.