Правда ли, что выросли штрафы за входные двери, открывающиеся наружу в квартирах?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правдивая ли это информация, и почему тогда об этом многие узнают только сейчас, а когда покупаешь двери тебе про это ни слова не говорят, и все застройщики ставят двери которые открываются наружу….
« В России выросли штрафы за неправильно установленные квартирные двери в жилых домах.
Согласно правилам противопожарной безопасности, дверь в квартиру должна открываться внутрь, чтобы не мешать эвакуации в случае ЧП.
За открывание входной двери наружу ранее было предусмотрено наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, но с 1 февраля он вырос до 15 тысяч.
Соседи могут потребовать вернуть дверь в исходное состояние, в том числе через суд, и такие прецеденты уже были.
"Российская газета"»
Это «утка» из жёлтой прессы, на которую даже МЧС было вынуждено среагировать.
Это правовой сайт, перестаньте давать подобные ответы, сгенерированные ИИ.