Здравствуйте, приподачи заднего хода, в меня врезалась девушка на велосипеде которая гоняла на высокую
Здравствуйте, приподачи заднего хода, в меня врезалась девушка на велосипеде которая гоняла на высокую скорость, она врезалась и головой ударилась об бордюр не сильно, теперь возбуждена уголовное дело против меня ст 264 к1 , моей вины тут вообще нет, она просит 500000 рублей или меня посадят? Ущерба никаких не было , разве что по ее словам перепока уха у нее повреждена как и кому обращаться?
Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать аккуратно и следовать нескольким шагам:
1. Соберите доказательства: Постарайтесь собрать любые доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию: фотографии с места происшествия, видеозаписи, свидетельские показания прохожих и др.
2. Консультация с юристом: Настоятельно рекомендуется обратиться к адвокату, который специализируется на ДТП и уголовном праве. Он сможет оценить ситуацию и помочь в защите ваших прав.
3. Обращение в правоохранительные органы: Убедитесь, что вы предоставили свою версию событий полицейским и следователям, если дело расследуется.
4. Не торопитесь с выплатами: Не соглашайтесь на требования о выплатах до консультации с юристом. Возможно, вам не стоят никаких денег, и попытки шантажа можно оспорить.
5. Отказ от переговоров: Если против вас возбуждено уголовное дело, все обсуждения лучше проводить через адвоката.
Учитывая, что речь идет о уголовном деле, важно действовать быстро и грамотно, чтобы защитить свои права. Всего скорее вас не посадят получите условный срок, если были трезвый. Однако потерпевшая вам может предъявить моральный иск на указанную ей сумму