Здравствуйте!
Сейчас приобретаем участок и узнала что с карты ребенка снять сумму не возможно.Нужно согласие -разрешение от опеки
В силу ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ Вам необходимо получить предварительное разрешение от органа опеки и попечительства для распоряжения имущества подопечного несовершеннолетнего ребенка,
При этом, порядок выдачи этого предварительного разрешения также устанавливается Административным регламентом Вашего города/муниципалитета.
Так, Вам необходимо обосновать трату денежных средств, которые расположены на счете несовершеннолетнего ребенка.
Согласно ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ
3. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован.
Обратиться в опеку с заявлением с обоснованием причин снятия денежных средств.
И указанием на то, что при его приобретении будет выделена доля ребенку.
Предварительное разрешение органа опеки и попечительства или отказ в выдаче такого разрешения выдаются опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через 15 дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения.
И при получении отказа Вы вправе его обжаловать, о чем оговорено в ст. 21 ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ
«Об опеке и попечительстве»