Можно ли получить отсрочку или же бронь по уходу за больными родственниками?
Добрый день! Хочу уволиться из пограничных органов по семейным обстоятельствам (отслужил полгода).
Есть вопросы на которые бы хотелось получить ответ
1. Мать имеет гипертоническую болезнь 2 степени, состоит на врачебном учёте. Есть отец, но он постоянно на вахтах и пропадает на работе, младший брат в силу школы не в состоянии следить за ней постоянно. Старший брат живет в своем доме и тоже постоянно работает до поздна. Также есть ее родной брат, мой дядя, инвалид 1 группы, который прописан со мной в квартире и кроме нас там никто не живет, имеет все справки о нетрудоспособности и свидетельство об инвалидности, есть копия из домовой выписки подтверждающая факт того, что с ним никто больше не живет. Близких родственников кроме моей матери у него нет. Считается ли это основанием на увольнение? Если да, то на какие статьи опираться во время подачи рапорта и его написании?
2. Какова вероятность попасть сразу на СВО после увольнения? Можно ли получить отсрочку или же бронь по уходу за больными родственниками?