На какой закон ссылаться про решении подобных вопросов?

Здравствуйте.

Мне нужна справка банка о закрытии кредитного договора по кредитной карте. Договор был расторгнут 2 месяца назад. В личном кабинете банка эта задолженность уже не отображается. Банк за оформление «нетиповой» справки требует соответствующую оплату. Законно ли это с их стороны? На какой закон ссылаться про решении подобных вопросов?

, Артур, г. Москва
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Артур добрый день! в соответствии со статьей 10 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее Закона N 353-ФЗ) после заключения договора потребительского кредита (займа) заемщик имеет право на получение сведений о размере текущей задолженности заемщика перед кредитором, дате и размерах произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа). В соответствии с частью 3 статьи 10 Закона № 353-ФЗ после предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать данную информацию по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату.