Как правильно оформить иск если это возможно или лучше со специалистом это делать?
Состоя в браке планирую подать на алименты. У супруга оф. ЗП и это 25% от нее так как один ребенок. Я работаю но ЗП маленькая. Могу ли я рассчитывать на то что супруг будет оплачивать доп занятия ребенка(секции, кружки) и лечение? Как правильно оформить иск если это возможно или лучше со специалистом это делать?
Здравствуйте, Оксана! Лечение да, т.к. статья 86 Семейного кодекса РФ позволяет взыскивать средства на дополнительные расходы, в частности на необходимое лечение для ребенка. Если в добровольном порядке платить не будет, то можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/