Переоформление из общей совместной в долевую собственность
купили квартиру в ипотеку, общая совместная собственность. подскажите, как переоформить ее в долевую?
, Ольга, г. Саратов
Инна Ефимова
Здравствуйте, Ольга! В соответствии с Семейным Кодсом
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.7.В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственностьС уважением, Инна Ефимова