Также совместное имущество будет 1/2 первоначального взноса 15% или построенная квартира?
Добрый день. Подскажите, Пожалуйста, когда семейные отношения уже прекратились и живем в разных странах, также дело о разводе уже в суде, что подтверждает факт прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства (муж не отправлял в заграницу деньги на расходы) и никак не участвует в хозяйственной жизни жены, которая находится загранице. Жены купила квартиру в рассрочку по ДДУ и оплатила 15% первоначальный взнос иностранной валютой обьект еще не сдан. Остальную сумму также будет платить жена после развода. В данном случаи данное имущество будет закреплено за женой в силу п. 4 ст 38, или все таки не смотря на доказательства прекращения семейных отношений и отсутствия отправки заграницу денег со стороны мужем суд признает имущество общим? Также совместное имущество будет 1/2 первоначального взноса 15% или построенная квартира?
Здравствуйте, Бэйла!
В отдельных случаях, имеет значение когда семейные правоотношения между супругами были прекращены без расторжения брака. Так действует правило - суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них, а не совместной собственностью и следовательно не делить это имущество.