Как можно снять арест с этих карт и что для этого нужно?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня имеется задолженность по кредиту и приставы наложили аресты на счета, на которые я получаю пособия до 1,5 лет и выплату из материнского капитала. Как можно снять арест с этих карт и что для этого нужно?
, Анастасия, г. Углич
Ангелина Комарцова
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста с карт и в заявлении прописать, что вы получаете на эти карты детские пособия. Согласно статьи 30 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» на такие средства обращать взыскания нельзя, поэтому просите вернуть списанные деньги/снять арест с карты.