Нужна ли мне доверенность на право управления для передвижения по территории РФ?
Я гражданин РБ, машина зарегистрирована на жену. Нужна ли мне доверенность на право управления для передвижения по территории РФ?
, Павел, Минск
Рамазан Шихахмедов
Здравствуйте, все зависит от страхового полиса. Если он неограниченный то вам нет необходимости делать доверенность. Но я рекомендовал бы все равно ее сделать, так как в случае причинения вреда ТС, есть прецеденты что ответственность будет нести жена.
В случае если не вписан в страховой полис, то доверенность от штрафов не спасет, и лучше вписать вас в страховой полис.
Доверенность страхует собственника от печальных последствий