Соответствует ли действительности схема добавления вспомогательного ВРИ 3.2 в ПЗЗ?
Добрый день. Красногорский район, дом расположен в зоне Ж-2, ври ижс. В кадастровом квартале, отсутствует вспомогательный ВРИ - 3.2. Социальное обслуживание. Я хочу его добавить в ПЗЗ. В росреестре мне сказали, что если я подготовлю заключение о возможности включения данного ври в качестве вспомогательного (с анализом генплана, территориального деления, градостроительного деления, возможностью изменения ВРИ на данной территории), то через администрацию возможно будет запустить процесс изменения ПЗЗ и добавить в кадастровый квартал новый вспомогательный ВРИ. Соответствует ли данная схема действительности?
2. Допустим что в моей территориальной зоне будет дополнительный ВРИ — соц обслуживание. Я решаю сдать дом в аренду для пансионата для престарелых. Я буду в этом случае что-то нарушать?

Но, должен Вас предупредить, что обязанности принять Ваше предложение и внести соответствующий ВРИ в градостроительные регламенты у органов местного саоуправления нет.
1. Нет таких положений в законодательстве, органы местного самоуправления могут добавить дополнительный вспомогательный ВРИ по своему усмотрению.
Нет, нарушения не будет если сдавать будете под соответствующую ВРИ деятельность, которую надо указывать в Договоре аренды.