Хочу подать в суд на порчу имущества Влияет ли что платил он?

Бывший супруг брал деньги в кредит,купил мне машину,машина оформлена на меня,летом он распилил ее балгаркой,без возможности восстановления. Хочу подать в суд на порчу имущества

Влияет ли что платил он?

, Шкарун Татьяна Вячеславовна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шкарун Татьяна Вячеславовна!

Влияет ли что платил он?

 зависит от того, на каком основании

машина оформлена на меня

 Дело в том, что учет в ГАИ сам по себе не порождает и не подтверждает права собственности на ТС.

Если Вы указаны в ДКП на ТС как покупатель, а бывший муж только оплатил покупку, то с точки зрения формального закона — собственник ТС Вы, а бывший муж либо даритель денежных средств, либо займодавец (если предполагалось, что Вы ему вернете деньги полностью или в части).

Если ТС на Вас оформлялась только для того, чтобы скрыть имущество бывшего мужа от кредиторов, он вряд ли захочет эту причину озвучивать, но тем не менее, Вам надо готовиться к суду исходя из того, что может «вылезти» в судебном заседании.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).