Брачный договор может уберечь меня от этого?
Здравствуйте! Мой будущий имеет исполнительное производство и оплачивает долг по нему. Сумма не маленькая и с него списывают ежемесячно установленную сумму. Он не уклоняется от уплаты. Мы собираемся зарегистрировать отношения. Не могу ли с меня списывать его долг, чтобы быстрее погасить задолженность? Брачный договор может уберечь меня от этого?
Добрый день. Списывать с Вас задолженность супруга не будут, это его личный долг, тем более «добрачный». Но, чтобы уберечь Ваше общее приобретенное в браке имущество от возможных рисков реализации, например, в ходе процедуры банкротства (если такая будет), логичнее заключить брачный договор. Удачи!
Задолженность — личное обязательного Вашего будущего мужа. С Вас задолженность списывать не будут
Добрый день, Алёна!
«С вас», то есть с ваших доходов и счетов взыскивать долг супруга не смогут.
Если же вы приобретете совместное имущество, например, автомобиль, на него может быть обращено взыскание. При этом вам, как супруге, положена компенсация в размере 50% от стоимости имущества.
Поэтому, если сумма не маленькая, вы можете заключить брачный договор.