Действительна ли эта доверенность?

По оформлении доверенности на дочь ( на 10 лет) у нее была друга прописка, в Хабаровске. Сейчас прописка в Москве . Действительна ли эта доверенность ?

, Ольга, г. Москва
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Добрый день!

Да, доверенность действительна. Изменение прописки, изменение номера паспорта и иных данных никак не влияют на действительность доверенности. При совершении юридически значимых действий нужно будет указывать новые данные.

Если вам понравился мой ответ, буду признательна, если оставите отзыв.

Елена Малышева
Юрист, г. Иваново

Основания для прекращения доверенности указаны в ст. 188 Гражданского кодекса РФ. Изменение места прописки к таковым не относится, доверенность действительна