Можно ли отозвать иск и вернуть госпошлину 5000р?
Здравствуйте.
Если в суд подан иск о разводе, назначена дата заседания, но мы передумали возвратиться. Можно ли отозвать иск и вернуть госпошлину 5000р?
Здравствуйте, Кристина!
Вы вправе отказаться от иска до того, как суд примет решение, а также подать заявление на возврат государственной пошлины.
Однако учитывайте, что поскольку иск уже принят и назначено заседание, возврат будет осуществлён частично. Суд определит, какую сумму можно вернуть.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).
При необходимости в юридической помощи, дополнительной консультация или помощи в подготовке процессуальных документов, вы можете всегда обратиться ко мне за помощью.
Оказание услуг осуществляется на платной основе.