Он украл мармеладки за 120 рублей, я это увидел, но кассиру не сказал
Я с другом пошел в магазин. Он украл мармеладки за 120 рублей, я это увидел, но кассиру не сказал. Будет ли мне что то за это?
, Александр, г. Москва
Игорь Титов
Нет, но лучше не давать друзьям таким заниматься. При более серьёзных делах иногда бездействие может расцениваться как соучастие у совершении преступления.