Здравствуйте, Анастасия!
Абзацем вторым части 1 статьи 446 ГПК РФ определён запрет обращать взыскание на жилое помещение, если оно является для должника и членов его семьи единственным пригодным для постоянного проживания и не является предметом ипотеки.
Однако однозначного ответа на Ваш вопрос дать нельзя. Дело в том, что Конституционный суд РФ в постановлении от 26 апреля 2021 г. 15-П дал разъяснение что данное правило не является безусловным и не исключает возможности обращения взыскания на него (например, жилое помещение хоть и является для должника единственным, но его размеры превышают разумные и достаточные для удовлетворения потребности должника в жилище.
Для окончательного вердикта требуется более детальное погружение в Ваш вопрос.
Буду благодарен за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен. Если остались какие то вопросы готов оказать консультацию.