Руководитель и сотрудник отдела кадров говорят, что мне можно взять отпуск только перед декретом, а в течении учебного года мне не дадут отпуск, тем более 30 дней

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить, можно ли мне взять отпуск в течении 30 дней в апреле, если я у́хожу в декрет летом?

Руководитель и сотрудник отдела кадров говорят, что мне можно взять отпуск только перед декретом, а в течении учебного года мне не дадут отпуск, тем более 30 дней. А для получения компенсации мне необходимо отгулять как минимум половину отпуска (отпуск 56 дней и плюс за прошлый год 7 дней отпуска)

, Надежда, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут