Здравствуйте хочу отказаться от банкротства пойти на мировую с кредиторами, но мне юристы говорят лучше продолжить так как вин управляющий выйдет из моего дела, а деньги ему уплачены

Здравствуйте хочу отказаться от банкротства пойти на мировую с кредиторами, но мне юристы говорят лучше продолжить так как вин управляющий выйдет из моего дела, а деньги ему уплачены,

, Алексей, г. Москва
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Юристы говорят Вам верно, в деле о банкротстве обязательно участие финансового управляющего (пункт 1 статьи 213.9 Закона о банкротстве).

В случае заключение мирового соглашения Вы переходите на новую отдельную процедуру и расходы его будут возмещаться заново, поэтому заключить Вы можете, если будет проект мирового соглашения и кредиторы проголосуют за него за (хотя бы те, у кого большинство Вашего долга).

С уважением!