Определите в каком разделе из списков номер 1 и 2 утвержденных

Определите в каком разделе из списков номер 1 и 2 утвержденных постановлением кабинета министров СССР от 26.01.1991 номер 10 предусмотреные следующие профессии

, Ванесса,
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Чтобы определить, в каком разделе из списков номеров 1 и 2, утвержденных постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года номер 10, предусмотрены конкретные профессии, нужно обратиться к самому тексту этого постановления.

Этот документ содержит перечень профессий, которые подлежат льготному пенсионному обеспечению. Обычно в первом списке находятся профессии, связанные с особыми условиями труда, а во втором – профессии с неблагоприятными условиями труда.

Лучше всего найти данный документ в открытых источниках или на официальном сайте, где размещены архивы советского законодательства. Если у вас есть конкретные профессии на примете, я могу помочь вам понять, какие критерии используются для их классификации. Но для точного ответа рекомендую ознакомиться с полным текстом постановления.