Употребляет с утро до самой ночи( 2 недели пьет, дня 3-4 отдыхает от пьянки) что делать не знаю
День добрый здравствуйте. Мы с женой живем 20 лет , трое детей. 20, 17 и 4 года. Моя супруга склона к алкоголизму. Употребляет с утро до самой ночи( 2 недели пьет, дня 3-4 отдыхает от пьянки) что делать не знаю. Разговаривали и дети ей сколько говорили что это не хорошо, но наш диалог без толку.
Сергей, здравствуйте!
Алкогольная зависимость — это заболевание, которое может негативно сказываться не только на здоровье самого человека, но и на всей семье. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой проблемой:
1. Профессиональная помощь
Первым делом стоит обратиться за помощью к специалистам. Это могут быть наркологи, психологи или психотерапевты, которые работают с зависимостями. Они смогут предложить различные методы лечения и поддержки как для вашей супруги, так и для всей семьи.
Нарколог: Врач-нарколог может провести медицинское обследование и назначить лечение, включая медикаментозную терапию.
Психотерапевт: Психотерапия помогает разобраться в причинах зависимости и найти пути к выздоровлению.
2. Групповая терапия
Существуют группы поддержки для людей, страдающих алкогольной зависимостью, такие как Анонимные Алкоголики (АА). Участие в таких группах может помочь вашей супруге осознать проблему и найти поддержку среди тех, кто проходит через аналогичные испытания.
3. Семейная терапия
Семейная терапия может быть полезна для всей вашей семьи. Специалист поможет вам наладить общение, справиться с конфликтами и улучшить отношения внутри семьи.
4. Можно пойти в крайние меры и ограничить ее в родительских правах через суд. В дальнейшем и вовсе лишить