Я по договору стрелок по сопровождению грузов в пути следования, заставляют на охрану моста

Я по договору стрелок по сопровождению грузов в пути следования, заставляют на охрану моста. Правомерно ли это?

, Олег Остапенко, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если по вашему договору указано, что ваша обязанность заключается только в сопровождении грузов, то требование о выполнении дополнительных функций, таких как охрана моста, может считаться неправомерным. Работодатель не может без вашего согласия требовать выполнения работы, которая не входит в ваши должностные обязанности. Рекомендуется обсудить ситуацию с работодателем, а также ознакомиться с договором и трудовым законодательством. Если проблема не будет решена, возможно, стоит обратиться за юридической консультацией.

Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Нужно смотреть условия договора и должностную инструкцию.