На организацию мероприятий, покупку призов на конкурсы, сельсовет не выделят деньги, ссылаясь на то, что их нет
Здравствуйте, работаю художественным руководителем в сельском клубе. На организацию мероприятий , покупку призов на конкурсы , сельсовет не выделят деньги , ссылаясь на то , что их нет .. все деньги они отправляют в районный дом культуры. может ли быть такое ?
Здравствуйте! Да, такое действительно может происходить. Вопросы финансирования культурных мероприятий на местах часто зависят от решения местных властей и распределения бюджета. Если сельсовет решает направить средства в районный дом культуры, это может быть обосновано, например, единой программой развития культуры в районе или другими факторами.
Тем не менее, стоит узнать, есть ли у вас возможность привлекать дополнительные средства, например, через гранты, спонсорские соглашения или иные источники финансирования. Также может быть полезно обсудить с сельсоветом возможность выделения хотя бы минимальных средств на важные мероприятия. Если ситуация остается сложной и вас это беспокоит, можно поднять вопрос на более высоком уровне, например, в районной администрации.