Дала другу машину сьездить ему нужно было срочно по делам, второй день отказывается вернуть машину, не берет
Здравствуйте!
Дала другу машину сьездить ему нужно было срочно по делам, второй день отказывается вернуть машину, не берет трубку, что в этой ситуации можно сделать, возможно ли обращение в правоохранительные органы?
, Надежда, г. Иркутск
Александр Тоболин
Да, вы можете заявить, но что вы укажите кражи или угона здесь не усмотрят, мошенничество труднодоказуемо в случае, если автомобиль реализован. Но тем не менее следует наметить как сформулировать заявление, в котором будет указана мотивация и состав преступления.
Возможно знакомый попал в дтп и не хочет об этом говорить.