Она просит чтобы я составил дарственную на свою долю дочери с правом не выписываться из квартиры
Квартира приватизирована на троих в равных долях. Хочу развестись с женой. Она просит чтобы я составил дарственную на свою долю дочери с правом не выписываться из квартиры. Может меня после дарения выписать дочь. Я инвалид 3 группы и мне 60 лет.
Владимир, добрый день!
После дарения доли квартиры дочери Вы больше не будете являться собственником этой части жилья, и дочь, став полноправной владелицей, будет иметь право распоряжаться своей долей по своему усмотрению, включая возможность прекращения Вашего права пользования квартирой.
Учитывая Ваш статус инвалида 3 группы и возраст, суд может учесть Ваше состояние здоровья и материальное положение при рассмотрении вопроса о выписке. Кроме того, важно зафиксировать в договоре дарения условия Вашего дальнейшего проживания в квартире, чтобы минимизировать риски. Однако даже в этом случае договорные обязательства могут быть оспорены в судебном порядке, если дочь решит изменить условия проживания.
С уважением!