Генеральная доверенность с правом купли-продажи
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня автомобиль записан на отца. если он сделает генеральную доверенность с правом купли продажи на меня, я могу сам снять с учета и оформить на себя ? Спасибо!
, Вячеслав, г. Благовещенск
Евгения Копорушкина
Уважаемый Вячеслав, являясь покупателем автомобиля, одновременно Вы не сможете действовать от имени Продавца. Таким образом, Вы не сможете оформить договор-купли продажи по такой доверенности
А если просто генеральная доверенность без права купли-продажи ?
Если договор купли-продажи автомобиля буде заверен нотариально, то для постановки и снятия с учета автомобиля требуется только присутствие Покупателя. Доверенность от Продавца в этом случае не обязательна