Или можно растягивать выплаты?

Здравствуйте! У меня вопрос: должны ли рассчитывать сразу при увольнении самозанятого? Или можно растягивать выплаты?

Просто я увольняюсь, мне будут выплачивать ещё месяц по дням зарплаты мои деньги, 6 марта, 11 марта, 26 марта, 6 апреля. А уволят меня 3 марта. Пожалуйста, скажите, могут ли вот так растягивать выплаты!

, Ева, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
У самозанятого нет зарплаты, у самозанятого нет увольнения.

У вас договор гражданско-правового характера. Не трудовой договор. В виду этого, вас не могут ни откуда уволить, с вами могут только расторгнуть договор, а также у вас нет никакой зарплаты.
У вас есть оплата услуг/работ или за что вам платят по договору.
Касаемо оплаты ваших услуг, что у вас указано в договоре по поводу оплаты ваших услуг/работ? Как они оплачиваются при расторжении договора? Если предположить, что у вас этот момент не определен, то в соотвествии со ст. 314 ГК РФ, то оплатить ваши услуги/работы должны в течение 7 дней с даты предъявления вами соответствующего требования.