Я учусь в 10 классе, мне 16 лет, могу ли я не заканчивать школу, а просто уйти работать?
, Тимофей, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! Работать можете, но 11 классов нужно будет закончить в вечерней школе:
ст.66 Закона «Об образовании в РФ»
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. ...Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/66c0c83e63d34f08870033f56479217971de7ae4/