Если кратко в семье есть 6 детей, мать и отец умерли, остался дом, некоторые из детей хотят долю, один хочет

Если кратко в семье есть 6 детей , мать и отец умерли , остался дом , некоторые из детей хотят долю , один хочет владеть домом полностью , т.к все остальные живут далеко и дом им не нужен , ухаживать они за ним не будут , а 1 из всех готов взять на себя эту ответственность .при жизни отца этот человек так же на протяжении 3-х лет присутствовал с ним , ухаживал за ним и за домом ,что делать в такой ситуации ?? Большинство хотят просто иметь долю , один человек хочет сохранить родительский дом

, Эльвира, г. Апатиты
ЮК Регистрация
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, наследство делится в равных долях между наследниками, либо кто-то из наследников может отказать в пользу другого