Так все таки должны за не предоставленный отпуск социальные выплаты или нет?
Здравствуйте!
Был мобилизован в 2022 году 23 сентября по частичной мобилизации.
В 2024 года 23 апреля был уволен по состоянию здоровья категория "Д"(общее заболевание). Исключили из списков части тоже 23 апреля. За все время прохождения военной службы 23.09.2022-23.04.2024 основной отпуск не предоставлялся, пришлось обращаться в военную прокуратуру, после чего мне изменили дату увольнения с 23.04.2024 на 10.06.2024, но ответили, что за добавленный период мне не положена социальная выплата(158 000р за каждый месяц), только голый оклад, соответственно мне их за не начислили. Военная прокуратура это объяснила тем, что после исключения из списков части, оплачивается только окладная часть. Так все таки должны за не предоставленный отпуск социальные выплаты или нет?
Здравствуйте, Владимир.
Двоякая ситуация.
Вообще то отпуск предоставляется до даты увольнения. И, соответственно, должен полежать оплате в полном объёме.
Необходимо более подробно проанализировать Вашу ситуацию. А это уже платная правовая помощь.
За предоставлением платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
П.16ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.
Указ президента РФ от 16.09.1999 #1237(ред. от 10.10.2024).