Долг на тот момент составлял 74554, 79 Он платил и долг уже составлял 67682, 21 Бывший владелец сказал то, что все заплатил, просто ещё не дошёл платеж, якобы платил через судебных приставов
Здравствуйте, купила квартиру.
после совершения сделки оказалось, что у бывшего владельца квартиры есть долг за коммунальные услуги обязался оплатить.
Долг на тот момент составлял 74554,79
Он платил и долг уже составлял
Бывший владелец сказал то, что все заплатил, просто ещё не дошёл платеж, якобы платил через судебных приставов.
Прошло 5 месяцев и я зашла в приложение и задолженность, так и висит. Что делать?
Здравствуйте, Валерия!
В любом случае на Вас задолженность прежнего собственника не возлагается. Её обязан будет оплатить прежний собственник. К Вам же требования об оплате этой задолженности не могут быть предъявлены. Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги только с момента регистрации на Вас права собственности на квартиру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».