Тягач с прицепом будет ездить по территории только завода, не выезжать на дороги общего пользования
Какие последствия для организации могут быть если не поставить грузовую машину на учет в ГАИ? Тягач с прицепом будет ездить по территории только завода ,не выезжать на дороги общего пользования
Добрый день.
С точки зрения КоАП РФ — ответственность за непостановку на учет ТС по ст. 19.22 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей;на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Когда онпри обретен?
Здравствуйте, Евгения!
Последствия могут быть неблагоприятные, в частности это административная ответственность в виде штрафа:
в соответствии ст. 19.22 КоАП РФ
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Надо понимать, что от ДТП и иных происшествий никто не застрахован, даже на территории завода они могут случиться, и в таком случае факт не постановки на учет может выявиться.
Здравствуйте!
Какие последствия для организации могут быть если не поставить грузовую машину на учет в ГАИ?
С учетом требований ст. 19.22 КоАП РФ, предусмотрена ответственность в виде штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/e34c28c3c23451e0aeb3ff5dfb1be82998846856/?ysclid=m7myalfgzl341793567
Если с момента приобретеня ТС пройдет 70 дней, то привлечь будет нельзя, так как срок привлечения по данной статье в силу ст. 4.5 КоАП РФ — 60 дней.
Пример
Постановление N 31-АД15-4