Разве можно делать ремонт в течении 10 месяцев?
Добрый день.
Интересует вопрос об проведении ремонтных работ в коммерческом помещении на первом этаже в ЖК.
Сколько по закону может длиться такой ремонт ?
Я живу на втором этаже, на первом этаже делают ремонт уже 10 месяцев и постоянно шумят. Жить так невозможно уже. Разве можно делать ремонт в течении 10 месяцев ?
Добрый день, Анастасия!
Согласно статье 40 Жилищного кодекса РФ, в многоквартирных домах работы, создающие шум, могут проводиться только в дневное время (с 8:00 до 22:00). Что касается продолжительности ремонта, то законы не ограничивают его строго, однако продолжительность работ не должна превышать разумных сроков. 10 месяцев — это чрезмерно долго, и если работы явно затягиваются, можно обратиться в управляющую компанию или в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение норм.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!