Вопрос на скольких детей вместе с матерью банкротом списываются долги за холодную воду?

Женщина банкрот, у нее 5 детей несовершеннолетних. Получается в квартире зарегистрировано 7 человек это - она, муж гражданский и 5 детей.

2 ребёнка от мужа с которым она живёт, а 3-е от другого-они разведены и соответственно он не живёт с ними.

Вопрос на скольких детей также вместе с ней списывать долги за ЖКУ (холодное водоснабжение и водоотведение), посути родители ведь солидарную ответственность несут по содержанию детей, но второй муж, который проживает с ней является законным представителем только двух детей...

, Виктория, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если она единственный собственник жилья и у нее стоят в квартире счетчики на воду, то соответственно долг по воде на основании показаний приходит ей и она как собственник обязана платить по счетчику. Поэтому списывать долг нужно не на конкретно детей, а долг, который предъявлен ей в полном объеме, если суд придет к мнению, что списать долги можно.

Если же квартира не в ее собственности, то тогда долг списывается  в размере половины того, что было предъявлено со всех ее детей, т.к. дети хотя и от разных мужей, но все 5 детей являются ее детьми.

Виктория
Клиент, г. Москва
Суд признал ее банкротом. Она собственник, начисления были по нормативу, так как показания не передавались, то есть на каждого зарегистрированного члена семьи. Детей 5. Но 2 ребенка от мужа, который с ней живет. На скольких детей вместе с ней списывать долг? Повторюсь начисления ПО Нормативу

Если по нормативу начисления были, тогда списывать на всех 5 детей, но по 1/2 доли на каждого, т.к. родители платят каждый за ребенка в размере половины. и начисления идут на каждого.