Могут ли его оставить на службе?
Здравствуйте. У мужа был обнаружен ХВГС. Он контрактник. Сейчас его отправляют на ВВК и говорят, что уволят. Фиброза нет, нарушения функции печени нет. Он хочет ещё послужить. Могут ли его оставить на службе?
Здравствуйте, Татьяна! Это решает военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Если не будет присвоена категория годности «Д», то могут оставить на службе. В противном случае он подлежит увольнению согласно пункту 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/