Ему пришёл судебный приказ о задолженности за ком услуги
Ребёнку 15 лет. Ему пришёл судебный приказ о задолженности за ком услуги. Комната в общежитии,1/3 его,но там проживает его мать. Ребенок живёт с отцом с четырёх лет.
Добрый день!
Если ребёнку 15 лет и он получил судебный приказ о задолженности за коммунальные услуги, то обязанность по оплате ложится на его родителей. Это обязательство сохраняется, даже если ребёнок живёт отдельно от них.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Однако, если у ребёнка недостаточно средств для оплаты, то его родители несут субсидиарную ответственность.
Если ребёнок не согласен с суммой долга, он имеет право подать возражение относительно его исполнения для отмены судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.