Добрый день, мне отказали в предоставлении отпуска по личным обстоятельствам согласно ФЗ 328 ст.61, я
Добрый день, мне отказали в предоставлении отпуска по личным обстоятельствам согласно ФЗ 328 ст.61 , я действующий сотрудник дознаватель ФССП России, предельный возраст по должности 55 лет, мне 54, срок службы в ФССП 18 лет, в МВД 1год и два месяца, плюс армия 2 года, получается 21 год и 2 месяца, кадры ссылаются на то, что у меня нет в календарном 20 лет службы в органах принудительного исполнения, правы ли они?
Можно отметить, у меня лично была такая же история, которая ещё не закончилась с этим самым уже 5 год спорю с ответчиком в лице УМВД. Кстати, именно эта практика стала азами понимания как толкуется и практически применяется закон.
В ответе на рапорт указано, что отсутствует выслага в ОВД 20 лет и более.
В приказе об увольнении указано, что календарная выслуга составляет 21 год 6 дней.
С такими доказательствами был проигран суд. Однако на тот период действовало постановление конституционного суда 4-П от 23.01.2020 года, которым фактически был введен в заблуждение.
В вашем случае, если календарной выслуги хватает, вы смело можете обжаловать отказ в суде.