Как доказать вину автосервиса из‑за незакрученной крышки масла?
Добрый день!
У нас произошла поломка авто (дело было 25.02), заглох двигатель, что с ним будет дальше-непонятно. Но мы эвакуировали машину в сервис, там обнаружили крышку (от бачка масла, я так поняла, её не закрутили). Масло мы меня в другом сервисе, где регулярно обслуживания. Мастер, который искал причину поломки, снял на видео эту крышку и оставил все как есть, чтобы мы могли привезти машину в первоначальный сервис (где эту крышку не закрутили), и там не смогли бы отрицать прияину поломки. Сегодня вечером муж туда перевезет машину на эвакуаторе (то есть из одного сервиса в другой).
Мы подозреваем, что свою вину автосервис будет отрицать. Тем более, они не открывают капот при водителе (не знаю, возможно ли попросить присутствовать при этом)?
Скажите, пожалуйста, правильно ли мы действуем? В "виноватом" сервисе мы не говорили, что уже возили машину в другое место, где и определили причину поломки. Будет ли это видео считаться доказательством при составлении дальнейшей претензии? Есть подозрение, что потребуется замена двигателя, это дорого и сервис будет все отрицать. Как можно заранее себе "подстелить соломки"?
Если общаться с экспертом, то сначала надо устно проговорить, сможет ли он установить, что поломка произошла после работ в первом сервисе и до того момента, как машина оказалась в сервисе, который установил проблему.