Я имею право по закону не оплачивать?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Мой ребёнок ходит на подготовительные занятия в школе в месяц 8 уроков который 5 из них она пропустила по причине здоровья. Предоставила справку о больничном но все равно требуют полную сумму. Я имею право по закону не оплачивать? Только за три уроков оплачу

, Махина, г. Нефтеюганск
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации важно учитывать условия договора, который был заключен между вами и школой (или организацией, предоставляющей подготовительные занятия). Однако в большинстве случаев вы имеете право не оплачивать пропущенные по уважительной причине занятия, если предоставили подтверждающий документ (справку о болезни и тд).

Не забывайте оценить качество оказанной консультации) Заранее благодарю Вас.