Могу ли я получить в/у в Москве, так как проживаю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, лишение прав было в Екатеринбурге, прописан в Челябинске, В/У потерял, написал заявление на утерю чтобы пошёл срок в Челябинске, копия есть. Могу ли я получить в/у в Москве, так как проживаю.

, Алексей, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Да, вы можете получить новое водительское удостоверение (В/У) в Москве, даже если лишение прав было в Екатеринбурге, а прописка в Челябинске. Для этого вам нужно будет обратиться в МРЭО (Молодежный Региональный Экзаменационный Офис) ГИБДД по месту фактического проживания в Москве.

Вот шаги, которые вам следует предпринять:

1. Подготовьте документы: Вам понадобятся следующие документы:
    — Удостоверение личности (паспорт);
    — Копия заявления на утерю В/У;
    — Свидетельство о регистрации по месту жительства (или его копия);
    — Копия решения суда о лишении прав (если имеется);
    — Медицинская справка (при необходимости);
    — Оплата госпошлины.

2. Обратитесь в ГИБДД: Найдите ближайший отдел ГИБДД и запишитесь на прием. В некоторых случаях может быть возможность подать документы через Госуслуги.

3. Уточните информацию: При обращении в ГИБДД уточните, какие именно документы могут понадобиться в вашей ситуации. Иногда могут быть дополнительные требования.

Помните, что важно выполнять все требования законодательства и не игнорировать срок лишения прав. Убедитесь, что вы выполнили все условия, прежде чем подавать документы на новое В/У.